На главную страницу Агрохолдинг "Мичуринские овощи" Поиск в вопросах и ответах о картофеле К карте сайта Агрохолдинг "Мичуринские овощи" Контактная информация  Агрохолдинга "Мичуринские овощи"
главная агрохолдинг новости покупателям цены контакты
На главную страницу Агрохолдинг "Мичуринские овощи"
основное меню
покупателям
оптовикам
розничным сетям
бюджетным организациям
фасованный картофель
очищенный картофель
география поставок
документация
договор
сертификаты
качественные удостоверения
средства защиты растений
новости агрохолдинга
01.09.12  

Испытания комплексной системы защиты препаратов Байер на зерновых

...  подробнее
25.07.12  

День поля ООО "Агрохолдинг "Мичуринские овощи"

...  подробнее
20.07.12  

Визит на день поля в Смоленскую область

...  подробнее
все новости
контактная информация
телефоны в Брянске:
+7 (4832) 66-35-90
66-35-80
г. Брянск, ул. Фокина, 56
все контакты
 
 
Агрохолдинг "Мичуринские овощи" продажа кортофеля оптом
   главная   -    новости   -    День поля ООО «Агрохолдинг «Мичуринские овощи»

25.07.12


День поля ООО "Агрохолдинг "Мичуринские овощи"

25 июля 2012 года на базе ООО "Агрохолдинг "Мичуринские овощи" Навлинского района Брянской области при поддержке районной администрации, компаний "Grimme" и ЗАО "Байер", состоялся межрайонный День поля по перспективным технологиям защиты от вредителей и болезней основных сельскохозяйственных культур возделываемых в Брянской области. Участниками семинара были работники комитета по сельскому хозяйству районов области, представители иностранных компаний - производителей средств защиты растений: "Байер" (Германия), представители сельскохозяйственных предприятий Брасовского, Севского, Комаричского, Навлинского, Карачевского, Трубчевского районов.

Открывал День поля и его теоретическую часть глава предприятия - Дмитрий Константинович Добронравов. В ходе презентаций в иллюстрированной форме, с показом слайдов, фильмов, представителями компаний были рассмотрены актуальные вопросы повышения урожайности основных сельскохозяйственных культур с помощью новых технологий, техники, удобрений, передовых способов и препаратов защиты урожая от вредителей и болезней.

Участники семинара получили профессиональные ответы на интересующие их вопросы в области комплексной защиты растений, преимуществ новейших разработок иностранных компаний в области сельхозхимии, особенностей развития болезней картофеля и зерновых культур и защиты от них, борьбы с сорной растительностью, технических регламентов и правил обработки посевов с использованием сельскохозяйственной техники. Особое внимание было уделено проблемам защиты химических препаратов от подделок. В ходе дальнейшего обсуждения у присутствующих была возможность обменяться опытом ведения сельхозпроизводства, приобретённым в своих хозяйствах, получить необходимую справочную литературу.

На опытных делянках хозяйства, где были заложены полевые демоопыты с использованием препаратов компании "Байер КропСайенс", присутствующие в сравнении могли убедиться в эффективности действия на вредные объекты таких препаратов как: гербицид МайсТер на кукурузе - эффективный против всех видов сорных растений, протравителей на зерновых - Ламадор, гербицидов Секатор Турбо и Агритокс, баковая смесь из которых снимает проблему всех значимых для зерновых сорняков, включая подмаренник, ромашку, василёк и осот, фунгицида Фалькон - обладающего продолжительным и мощным защитным действием на болезни листового аппарата зерновых. Применение ретарданта Стабилан, применённого в начале фазы кущения, позволило сформировать более низкорослое растение, эффективнее использовать азот из внесённых удобрений, который растение рационально смогло использовать на формирование дополнительного урожая.

Специальный гость мероприятия - учёный из Брянской госсельхозакадемии кандидат с.-х. наук М.В. Котиков рассказал об основных аспектах возделывания и защиты картофеля от вредителей болезней сорняков. Были представлены доклады по новым болезням картофеля, распространившимся в Брянской области в последние годы и методам их профилактики.

На фото - актив фермеров и с.-х. производителей Навлинского района - участников Дня поля ООО "Агрохолдинг "Мичуринские овощи", вместе с организаторами мероприятия на рядовом поле озимой пшеницы, возделываемом по интенсивной технологии с применением высокоэффективных средств защиты растений производства Bayer CropScience.

Информацию о представленных на семинаре препаратах и системах защиты основных с.-х. культур вы можете посмотреть здесь:

По системе защиты кукурузы
http://www.bayercropscience.ru/ru/brochures.html
http://www.bayercropscience.ru/ru/videos.html?video=gc2HQmvXOTA

По системе защиты картофеля
http://www.bayercropscience.ru/ru/brochures.html
http://www.bayercropscience.ru/ru/videos.html?video=1fpnLqK2O24

По системе защиты зерновых культур
http://www.bayercropscience.ru/ru/brochures.html



На главную страницу Агрохолдинг "Мичуринские овощи" Lites